Увеличились случаи удаления зубов детям в возрасте до года

Сладкие и мучные продукты занимают почетное место в рационе детей, в связи с этим стоматологам приходится удалять зубы малышам еще до их первого дня рождения. Специалисты виной тому видят ошибки в системе питания малышей, которые допускают их родители.
 
Британские врачи-дантисты говорят о том, что в последнее время произошел всплеск обращений, с просьбой удалить гнилые зубы. Более того, возраст пациентов иногда не превышает одного года. Все эти проблемы напрямую связаны с неправильным рационом. Среди продуктов питания малышей, все чаще встречаются соки, содержащие большое количество сахара, сладости, леденцы, печенье и прочие подслащенные продукты.
 
За последний год количество детей, которым были удалены зубы, выросло более чем в два раза. Вдобавок к этому, зубные врачи удалили на 24% больше зубов малышам в возрасте до 4 лет за последний год. А количество аналогичных процедур среди юных пациентов в возрасте от 5 до 9 лет возросло в три с лишним раза.
 
Эксперты акцентируют внимание на том, что родителям следует дважды подумать, прежде чем разрешать своему ребенку употреблять в пищу сладкие продукты и напитки. Все молочное питание, смеси и натуральные соки, содержат огромное количество сахара, который может вызвать аллергические реакции и несвоевременное гниение зубов. Безусловно, молодые родители хотят побаловать свое чадо или успокоить его при помощи конфетки, однако для зубов малыша – это очень опасно.
 
Наша клиника «Витадент Плюс» предлагает Вам услугу детская стоматология!
Пациенты нам доверяют почти 20 лет и рекомендуют клинику «Витадент Плюс» своим друзьям и знакомым!
Запишитесь на прием к стоматологу, просто заполнив форму!
А так же для всех, кто запишется на прием через сайт, мы сделаем 3% скидку на лечение и подарим дисконтную карту!
 


Подробности акции и запись на прием у администраторов клиник по телефонам:
+7 (347) 221-07-00 (ул. Гагарина, 23, напротив рынка «Корсо»),
+7 (347) 221-06-00 (бульвар Молодежи, 10, рядом с «Базар», бывшим ТЦ «Башкирия»)