Пациенты с особыми потребностями. Как врачу-стоматологу работать с ними?

Стоматолог Джейкоб Дент работает в аризонской клинике Pacific Dendal Serveces Foundation (США). Он принимает пациентов с дополнительными потребностями, так как большинству родителей сложно найти стоматолога для своих детей, нуждающихся в особом подходе.
 

Джейкоб Дент:

 
«По статистике в США около 60 млн. людей с нестандартными потребностями. Только 10% стоматологов готовы их принять. Главной проблемой является непредсказуемость поведения пациента на приеме у врача. Джейкоб сам отец такого ребенка и может представить стресс, который испытывают врачи, принимающих этих детей.

Ряд проблем появляется при управленческой работе в стоматологической клинике для особых пациентов. Чрезвычайно важным является наличие налаженного контакта с тем, кто за ними ухаживает. Они, как правило, приходят в клинику заранее, где обсуждается план действий и лечения. Одной из частых проблем являются неявки пациентов по объективным причинам: эмоциональная или физическая неготовность, отсутствие транспорта.

В день приема особого пациента, врач-стоматолог должен сократить общее число других пациентов, поскольку ему придется потратить намного больше времени на процедуры. При лечении таких пациентов, есть потребность в обеспечении методов десенсибилизации с пошаговым подходом к борьбе с сенсорными проблемами.

Практически все люди боятся стоматологов, а для лиц с особенностями поход к зубному врачу еще более волнительный. Именно управление реакцией взрослого пациента считается одной из сложнейших задач. Чтобы избежать дополнительных неприятностей, опекунам и родителям следует проявлять больше внимания к ежедневному уходу за зубами пациента.

Неподготовленных стоматологов может раздражать рабочий процесс. Однако команда клиники клинике Pacific Dendal Serveces Foundation способна отличить проявление дискомфорта у пациента от проявления агрессии. Мы применяем методы модуляции поведения для успокоения пациентов, например, отправляем их в сенсорную комнату и устраняем триггеры. Для пациентов, неспособных контролировать свои движения, применяется защитная медицинская стабилизация, а в крайних случаях даже седация.»
 
Наша клиника «Витадент Плюс» предлагает Вам услугу консультация и первичный осмотр!
Пациенты нам доверяют более 20 лет и рекомендуют клинику «Витадент Плюс» своим друзьям и знакомым!
Запишитесь на прием к стоматологу, просто заполнив форму!
А так же для всех, кто запишется на прием через сайт, мы сделаем 10% скидку на лечение и подарим дисконтную карту!


Подробности акции и запись на прием у администраторов клиник по телефонам:
+7 (347) 221-07-00 (ул. Гагарина, 23, напротив рынка «Корсо»),
+7 (347) 221-06-00 (бульвар Молодежи, 10, рядом с «Базар», бывшим ТЦ «Башкирия»)