Красивые и прочные съемные протезы — это реально!

Если у пациента наблюдается отсутствие одного или сразу нескольких зубов, то для их замены можно установить съемные протезы. В современной стоматологии имеются новейшие технологии по изготовлению протезов. Они очень удобные, имеют красивый и естественный вид, и отличаются хорошей прочностью. Для более прочной фиксации съемных протезов, есть вариант установки импланта в полость рта. Огромные и некрасивые протезы, которые мы привыкли видеть у более старшего поколения, остались давно в прошлом.

Съемные протезы и их виды

Съемные протезы могут быть полными или частичными, которые в свою очередь бывают:

  • пластиночные;
  • бюгельные;
  • иммедиат-протезы.

Полные съемные протезы — устанавливают при полной потере зубов, на одной или двух челюстях. Они выполняют функцию замены зубов всей полости рта. Частичные — используют при потере одного или нескольких зубов. Их можно использовать в качестве временных. Если требуется восстановление нескольких зубов, более подходящим будет пластиночный протез.

Протезы в виде дуги — бюгельные, можно использовать при отсутствии зубов от одного до всех. Считается наиболее удобным, нагрузка распределяется равномерно. В случае единичной потери жевательного зуба, есть возможность выбрать условно-съемный протез. Его крепят на рядом стоящие зубы и его можно не снимать.

Иммедиат-протез используют как временную конструкцию, установленную на челюсть после удаления зубов или перед протезированием.

Особый ряд преимуществ имеют протезы, которые крепятся на импланты. Они занимают меньше места, остаются неподвижными и не наносят травмы слизистой рта.

Изготавливаются съемные протезы из акрила, для этого используют метод прессования. Их подвергают полимеризации разных температур. Такой способ делает их крепкими. Крепление протезов происходит с помощью кламмеров или аттачменов.

Долговечность протезов, зависит от правильного ухода за ними. Их нужно очищать от остатков пищи, проводить профессиональную чистку у стоматолога 2 раза в год. Не стоит испытывать их на прочность! Хороший и бережный уход — залог долгого использования!

Наша клиника «Витадент Плюс» предлагает Вам услугу ортопедическая стоматология (протезирование)!
Также у нас сейчас проходит акция на съемные протезы. Подробности здесь: Октябрьские скидки на наши услуги!
Пациенты нам доверяют более 20 лет и рекомендуют клинику «Витадент Плюс» своим друзьям и знакомым!
Запишитесь на прием к стоматологу, просто заполнив форму!
А так же для всех, кто запишется на прием через сайт, мы сделаем 10% скидку на лечение и подарим дисконтную карту!


Подробности акции и запись на прием у администраторов клиник по телефонам:
+7 (347) 221-07-00 (ул. Гагарина, 23, напротив рынка «Корсо»),
+7 (347) 221-06-00 (бульвар Молодежи, 10, рядом с «Базар», бывшим ТЦ «Башкирия»)